Deprecated: Function WP_Dependencies->add_data() was called with an argument that is deprecated since version 6.9.0! IE conditional comments are ignored by all supported browsers. in /home/u709339482/domains/mobilenews24.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6131
राज्य

बांका में 52 प्रतिशत किशोर ले चुके हैं कोरोना टीका

-1,50,494 किशोरों को टीका देने का रखा गया है लक्ष्य
-अब तक 77,889 किशोरों ने ले लिया है कोरोना टीका
बांका, 7 फरवरी।
जिले में कोरोना उन्मूलन को लेकर लगातार अभियान चल रहा है। जांच और इलाज के साथ-साथ टीकाकरण को लेकर लगातार अभियान चलाया जा रहा है। इसी कड़ी में किशोरों के लिए भी टीकाकरण अभियान चलाया जा रहा है। अच्छी बात यह है कि काफी कम समय में ही अच्छी-खासी संख्या में किशोरों ने अब तक कोरोना का टीका ले लिया है। पूरे जिले में 1,50,494 किशोरों को कोरोना का टीका देने का लक्ष्य रखा गया है। जिसमें 77,889 लोगों ने कोरोना का टीका ले लिया है। यानी कि लगभग 52 प्रतिशत किशोर अब तक कोरोना का टीका ले चुके हैं। उम्मीद है कि जल्द ही किशोरों का शत-प्रतिशत टीकाकरण हो जाएगा।
सिविल सर्जन डॉ. अभय प्रकाश चौधरी ने बताया कि जिले में टीकाकरण अभियान लगातार चल रहा है। काफी संख्या में लोगों ने टीका ले लिया है, इस कारण आमलोगों में भी जागरूकता बढ़ी है। इस वजह से लगातार लोग टीका लेने के लिए सामने आ रहे हैं। इसके साथ-साथ जागरूकता अभियान भी चलाया जा रहा है। लोगों को टीकाकरण केंद्रों तक लाने के लिए स्वास्थ्यकर्मी लगातार क्षेत्र में मेहनत कर रहे हैं। इसके साथ-साथ स्थानीय जनप्रतिनिधि के साथ सरकारी कर्मचारी भी इसमें योगदान दे रहे हैं। सभी लोगों के प्रयास से हमलोग कोरोना को खत्म कर लेंगे। जब तक जिले के आखिरी व्यक्ति तक टीका नहीं पहुंच जाएगा, तब तक हमलोगों का प्रयास जारी रहेगा।
सबसे अधिक बौंसी में 9746 किशोरों का टीकाकरणः किशोरों के टीकाकरण को लेकर जिले के अमरपुर प्रखंड में लक्ष्य है 16781, जिसमें 7781 किशोरों को कोरोना का टीका लग चुका है। इसी तरह बांका पीएचसी में लक्ष्य 16114 के मुकाबले 7172, बाराहाट में लक्ष्य 11029 के मुकाबले 5137, बेलहर में लक्ष्य 12399 के मुकाबले 7170, बौंसी में लक्ष्य 13676 के मुकाबले 9746, चांदन में 12245 के मुकाबले 5094, धोरैया में 17725 के मुकाबले 9614, फुल्लीडुमर में लक्ष्य 9259 के मुकाबले 6392, कटोरिया में लक्ष्य 13798 के मुकाबले 7093, रजौन में लक्ष्य 14608 के मुकाबले 7307 और शंभूगंज में लक्ष्य 12861 के मुकाबले 5383 किशोरों को कोरोना टीका लग चुका है।
टीका लेने वाले भी करें गाइडलाइन का पालनः शहरी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी डॉ. सुनील कुमार चौधरी कहते हैं कि टीका लेने वालों की संख्या लगातार बढ़ रही है। तीसरी लहर भी अब शांत होने वाली है, लेकिन इसके बावजूद लोगों को कोरोना की गाइडलाइन का पालन करना चाहिए। कोरोना से बचने के लिए सतर्कता सबसे बेहतर तरीका है। इसलिए घरों से बाहर निकलें तो मास्क जरूर लगाएं और सामाजिक दूरी का पालन करें। भीड़भाड़ से बचते हुए एक-दूसरे के बीच दो गज दूरी बनाएं रखें। बाहर से घर आने पर 20 सेकेंड तक हाथ की धुलाई अवश्य करें। ऐसा करते रहने से कोरोना की चपेट में आने से बचे रहेंगे। साथ ही आपके संपर्क में आने वाले लोग भी इसकी चपेट में नहीं आएंगे। कोरोना का टीका लेने वाले भी गाइडलाइन का पालन करें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *