Deprecated: Function WP_Dependencies->add_data() was called with an argument that is deprecated since version 6.9.0! IE conditional comments are ignored by all supported browsers. in /home/u709339482/domains/mobilenews24.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6131
newsदेशराज्य

सिद्धार्थनगर डेंगू से कई दर्जन लोग पीड़ित

सिद्धार्थनगर जिले के बढ़नी कस्बे में डेंगू ने  अपने पैर पसार लिए हैं। डेंगू से कई दर्जन लोग पीड़ित हैं। इस बीमारी से इस कस्बे में अब तक पांच लोगो की मौत भी हो चुकी है। स्वास्थ्य मंत्री के इस जिले में स्वास्थ्य विभाग के कान पर जूं नही रेंंग रहा है। इस बीमारी से पूरे कस्बे के लोग डरे सहमे हुए हैंं।
जिले के  बढ़नी क़स्बे को डेंगू ने अपने आगोश में ले लिया है। इसके प्रकोप का आलम यह है कि कई दर्जन लोगों को अपनी चपेट में ले लिया है। लगभग एक महीने से फैली इस बीमारी को स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह से नकारता रहा । काफी हो हल्ला होने के बाद विभाग हरकत में आया। और खाना पूर्ति में जुटा रहा। कोइ ऐसा परिवार नही बचा होगा इस बीमारी के चपेट में ना हो। लोग अपनी वेवस्था से बाहर शहरों में दवा करा रहे है। और गरीब तबके लोग किसी तरह अपने घरों में रहकर इलाज करा रहे है। जिस परिवार की मौते हो गई है उनके परिजनों के आंशु नही थम रहे है। यह शिवपूजन अग्रहरि का परिवार जिसकी बहु माया देवी की मौत इस बीमारी से हो गई। इसके गोद मे एक ग्यारह माह का बच्चा है। इस बच्चे को देख कर हर किसी का कलेजा कांप जा रहा है । लोगो की आंखे नाम हो जा रही है। इस मासूम को क्या मालूम की मेरी माँ मुझे छोड़कर इस दुनिया से चली गई है। परिजनों का रो रो कर बुरा हाल है । वही यह दूसरा परिवार है वीरेंद्र कुमार का जिसके दो बेटे 24 वर्षीय विवेक कुमार और 22 वर्षीय अमन कुमार की एक ही दिन इस बीमारी से मौत हो गई है। इस दोनों मौतों से वीरेंद्र कुमार की पूरी दुनिया उजाड़ गई। वह रोते रोते अपना दर्द बयां कर रहे है। पूरे परिजनों के आँखे अशुओ से भीगी रहती है । स्थानीय लोग स्वास्थ्य विभाग की लापरवाही बयान करते नही थक रहे। और इस बीमारी सच्चाई को बयां कर रहे है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *