Deprecated: Function WP_Dependencies->add_data() was called with an argument that is deprecated since version 6.9.0! IE conditional comments are ignored by all supported browsers. in /home/u709339482/domains/mobilenews24.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6131
देश

डॉ हर्षवर्धन बोले, कोरोना मृत्यु दर में कमी और बढ़ता रिकवरी रेट भारत के लिए सकारात्मक संकेत

भारत में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे है जहां भारत में पिचले 24 घंटे में कोरोना के करीब 69,887 नए मामले सामने आने के साथ ही देश में अब कोरोना मामलों की संख्या बढ़कर 29 लाख के पार कर गई है. वहीं भारत में पिछले 24 घंटे में कोरोना के कारण 945 लोगों की मौत होने से देश में कोरोना से हुई मौत की संख्या बढ़कर 55,794 हो गई है. हालांकि इन सब के बीच भारत में कोरोना के मरीज तेजी से ठीक भी हो रह है.

ये भी पढ़े : दोपहर की ताजा खबरें. Mid Day News, 22nd August 2020

इसी बीच केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ हर्षवर्धन ने कहा है कि देश में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में भले ही हर दिन इजाफा देखा जा रहा है, लेकिन कोरोना मृत्यु दर में कमी और बढ़ता रिकवरी रेट भारत के लिए सकारात्मक संकेत है. साथ ही उन्होने  देश के लिए बड़ी उपलब्धि बताया. हर्षवर्धन ने कहा, जहां तक कोविड-19 संक्रमितों की संख्याओं का संबंध है, हमारी मृत्यु दर (1.87 फीसदी) वास्तव में कम है और हमारे यहां दुनिया में सबसे अच्छी रिकवरी दर है. आपको बता दे कि भारत में अब तक कोरोना के 22 लाख से अधिक मरीज ठीक हो चुके है जो की एक अच्छी खबर है.  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *