Deprecated: Function WP_Dependencies->add_data() was called with an argument that is deprecated since version 6.9.0! IE conditional comments are ignored by all supported browsers. in /home/u709339482/domains/mobilenews24.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6131
देश

पीएम मोदी ने काकरापार परमाणु संयंत्र-3 के लिए परमाणु वैज्ञानिकों को बधाई

भारत ने आज एक औऱ सफलता पाई है. दरअसल, भारत ने गुजरात के सूरत जिले में स्थित काकरापार परमाणु संयंत्र में 700 मैगावाट का रिएक्टर तैयार कर लिया है. इसको लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने काकरापार परमाणु संयंत्र-3 के रिएक्टर को तैयार करने के लिए परमाणु वैज्ञानिकों को बधाई दी है.

ये भी पढ़े : इंडियन एयर फोर्स के शिर्ष कमांडरो की बैठक शुरू, राजनाथ सिंह भी हुए शामिल

भारतीय परमाणु वैज्ञानिकों की इस सफलता पर पीएम मोदी ने ट्विट कर कहा कि  हमारे परमाणु वैज्ञानिकों को काकरापार परमाणु संयंत्र-3 के रिएक्टर को तैयार करने के लिए बधाई. यह स्वदेशी रूप से डिजाइन किया गया 700 मेगावाट केएपीपी-3 रिएक्टर ‘मेक इन इंडिया’ का एक चमकदार उदाहरण है. साथ ही पीएम ने अपने ट्विट में कहा कि ये भविष्य में ऐसी कई उपलब्धियों के लिए रास्ता दिखाने का काम करेगा.  आपको बता दे कि काकरापार परमाणु ऊर्जा स्टेशन की तीसरी इकाई 700 मेगावाट की क्षमता वाली है और काकरापार पावर स्टेशन ताप्ती नदी के तट पर स्थित है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *